今天是2022年05月25日 星期三
当前位置:首页 > 机构视窗 > 市委常委会 > 委员 > 正文

贾晖,男,汉族,1978年11月出生,籍贯黑龙江黑河,1997年7月参加工作,2002年10月加入中国共产党,现任中共五大连池市委委员、常委、组织部部长、市委党校第一副校长。

1994.09——1997.07  黑龙江省贸易经济学校商务秘书专业学习

1997.07——1998.01  黑河市委组织部办公室办事员  

1998.01——2002.12  黑河市委组织部办公室科员

2002.12——2008.08  黑河市委组织部办公室副主任科员

2008.08——2010.09  黑河市委组织部主任科员、干部信息管理中心副主任

2010.09——2016.01  黑河市委组织部干部教育科科长

2016.01——2018.08  黑河市委组织部办公室主任(2016.042018.04挂职任黑河市爱辉区委党校副书记)

2018.08——2021.06  黑河市委组织员办公室副主任

2021.06——2021.11  五大连池风景名胜区自然保护区党委委员、组织部部长

2021.11——         五大连池市委委员、常委、组织部部长、市委党校第一副校长