今天是2021年09月22日 星期三
当前位置:首页 > 机构视窗 > 市委常委会 > 委员 > 正文

王立君

王立君,女,汉族,1976年12月出生,籍贯河北围场,1995年8月参加工作,2001年8月加入中国共产党,大学学历,现任中共五大连池市委常委、市政府副市长、市政府党组副书记。



1995.08-2003.06  嫩江县长福乡文教卫生助理、经济办副主任、团委书记

2003.06-2004.07  嫩江县长福镇党委组织委员、党群办副主任

2004.07-2007.07  嫩江县长福镇副镇长

2007.07-2010.04  嫩江县地方社会保险事业管理局副局长

2010.04-2016.12  嫩江县地方社会保险事业管理局局长

2016.12-2018.01  中共嫩江县委常委、统战部部长、地方社会保险事业管理局局长

2018.01-2019.08  中共嫩江县委常委、统战部部长(期间:2018.08-2019.09  省委组织部选派挂职省委农办秘书处副处长)

2019.08-2020.12  中共嫩江市委常委、统战部部长

2020.12-       中共五大连池市委常委、市政府副市长、市政府党组副书记